第15回親善交流野球大会


決勝トーナメント
決勝トーナメント
予選ブロック結果
予選ブロック結果


2019.11.16 決勝トーナメント 準々決勝・準決勝
2019.11.16 更新
晴天の下、決勝トーナメント準々決勝と準決勝の計5試合が開催されました。

11/23(土)に開催される決勝戦に進出したのは以下の2チームとなります。決勝進出、おめでとうございます。
谷口ファルコンズ(相模原市)
蓼川キングヤンガーズ(綾瀬市)

また、3位決定戦は以下の2チームでの対戦となります。
イエロースネークス(座間市)
座間パワーズ(座間市)

11/23(土)は座間市新田宿グラウンドにて、3位決定戦、決勝戦、オールスターの3試合を開催する予定となっております。詳細につきましては、トーナメント表をご確認ください。

本日ご参加頂いたチームの皆様、ありがとうございました。

2019年11月16日準々決勝・準決勝1 2019年11月16日準々決勝・準決勝2
2019年11月16日準々決勝・準決勝3 2019年11月16日準々決勝・準決勝4
2019年11月16日準々決勝・準決勝5 2019年11月16日準々決勝・準決勝6
2019年11月16日準々決勝・準決勝7 2019年11月16日準々決勝・準決勝8
2019年11月16日準々決勝・準決勝9 2019年11月16日準々決勝・準決勝0
2019年11月16日準々決勝・準決勝1 2019年11月16日準々決勝・準決勝2
2019年11月16日準々決勝・準決勝3 2019年11月16日準々決勝・準決勝4
2019年11月16日準々決勝・準決勝5 2019年11月16日準々決勝・準決勝6
2019年11月16日準々決勝・準決勝7 2019年11月16日準々決勝・準決勝8
2019年11月16日準々決勝・準決勝9 2019年11月16日準々決勝・準決勝20
2019年11月16日準々決勝・準決勝21 2019年11月16日準々決勝・準決勝22
2019年11月16日準々決勝・準決勝23 2019年11月16日準々決勝・準決勝24
2019年11月16日準々決勝・準決勝25 2019年11月16日準々決勝・準決勝26
2019年11月16日準々決勝・準決勝27 2019年11月16日準々決勝・準決勝28




2019.11.10 決勝トーナメント出場チーム決定
2019.11.11 更新
約1ヶ月に渡り開催されました予選ブロックを経て、決勝トーナメントに進出する7チームが決定いたしました。

Aブロック代表:イエロースネークス(座間市)
Bブロック代表:座間パイレーツ(座間市)
Cブロック代表:ポインターズ座間(座間市)
Dブロック代表:谷口ファルコンズ(相模原市)
Eブロック代表:座間パワーズ(座間市)
Fブロック代表:相模が丘ブラザーズ(座間市)
Hブロック代表:蓼川キングヤンガーズ(綾瀬市)

決勝トーナメントは台風19号の影響により相模川グラウンド(座間市)が使用停止となってしまったため、 以下の日程にて開催いたします。また、16日(土)は2会場での開催となりますので、詳細は決勝トーナメント表をご確認ください。 グランド提供にご協力頂いたチームの皆様、ありがとうございました。

11月16日(土) 準々決勝・準決勝 【 関口グラウンド(厚木市)/日発グラウンド(厚木市)】
11月23日(土) 3位決定戦・決勝・オールスター戦 【 新田宿グラウンド(座間市)】



2019.10.5 開会式
2019.10.9 更新
2019年10月5日、座間市民球場にて開会式を行いました。昨年優勝のイエロースネークスを先頭に入場行進が行われ、ご来賓の皆様からご挨拶を頂いた後、 選手宣誓が行われました。27チームが予選ブロックを経て、11月16、17日の決勝トーナメント出場を目指します。

2019年10月5日開会式1 2019年10月5日開会式2
2019年10月5日開会式3 2019年10月5日開会式4
2019年10月5日開会式5 2019年10月5日開会式6
2019年10月5日開会式7 2019年10月5日開会式8
2019年10月5日開会式9 2019年10月5日開会式10
2019年10月5日開会式11 2019年10月5日開会式12
2019年10月5日開会式13 2019年10月5日開会式14
2019年10月5日開会式15 2019年10月5日開会式16
2019年10月5日開会式17 2019年10月5日開会式18
2019年10月5日開会式19 2019年10月5日開会式20
2019年10月5日開会式21 2019年10月5日開会式22
2019年10月5日開会式23 2019年10月5日開会式24
2019年10月5日開会式25 2019年10月5日開会式26
2019年10月5日開会式27 2019年10月5日開会式28
2019年10月5日開会式29
 



2019.9.21 抽選会
2019.9.23 更新
2019年9月21日(土)ハーモニーホール座間会議室において、座間市ならびに近郊の30チームにご参加頂き、抽選会を開催しました。抽選会では各チームの皆様にチーム紹介を実施頂き、交流を深めて頂きました。なお、開会式は10月5日(土)に座間市民球場にて開催し、8ブロックでの予選を経て、 11月16日(土)、17日(日)に本戦を開催する予定となっております。

2019年9月21日抽選会1 2019年9月21日抽選会2
2019年9月21日抽選会3 2019年9月21日抽選会4
2019年9月21日抽選会5


HOME